Элитарный Клуб аквариумистов
Live World
Реальные водоросли в реальном Малавийском цихлиднике - Консультация
© Gelo Xuts 1998-2017
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Аквариумные сайты
Херсонский ТОП МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
зообиржа

AQA.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.12.2017, 08:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Консультация » Энциклопедия аквариумистики » Рыбы озера Малави » Реальные водоросли в реальном Малавийском цихлиднике (Подбор водорослей)
Реальные водоросли в реальном Малавийском цихлиднике
karacha Дата: Суббота, 18.09.2010, 20:05 | Сообщение # 1
Аквариумист
Статус: Offline
В ближайший месяц собираюсь запустить банку 500л. Цихлидник не первый и думаю не последний(на данный момент 250л. Малики и 100л.Таники).По оформлению и содержанию вопросов не возникает, а зелень кроме Анубиса не приживается.GH20 PH7. Помогите заполнить пробел.

geloxuts Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:12 | Сообщение # 2
Управляющий
Для малавийцев из доступных, недорогих, быстрорастущих растений, подходят вс жестколистные эхинодорусы и криптокорина апоногетонолистная. Разумеется, если рыбы уже взрослые, а растения неадаптировавшиеся, то в первое время после посадки возможна серьезная борьба растний за выживание. Если же посадить травку к малькам, вопросов по приживаемости не возникнет

Мне бы мои проблемы >(

karacha Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Аквариумист
Извечную проблему растения-рыбки опускаю сразу.Как никак в аквариумистике более 20 лет и на данный момент имею приличные травники(более 20 видов водорослей).Около пяти лет назад подсел на цихлид.Травку люблю и умею выращивать ,а здесь мягко говоря споткнулся.Попытки немного оживить скалистый пейзаж пока закончились ничем.Жестколистые растворяются в течении 2-3 недель,даже плавающий роголистник.Валлиснерия обыкновенная становится спиральной с высотой куста около 5см.Мое предположение, использование в качестве декора большое количество известняка.Или же ввести подкормку удобрениями с СО2,но не знаю как на это будут реагировать цихлиды.

Добавлено (24.09.2010, 19:06)
---------------------------------------------
Неужели никто не желает поделиться опытом,просто помочь.

geloxuts Дата: Суббота, 25.09.2010, 08:51 | Сообщение # 4
Управляющий
Указанная выше криптокорина прекрасно укореняется в изготовленных кустарно горшках из ракушняка ("крымского камня"), буквально въедается кронями в этот пористый камень. Эхинодорусам жесткая вода тоже не вредит. Вопрос - какие цихлиды у Вас в аквариуме?

Мне бы мои проблемы >(

karacha Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:58 | Сообщение # 5
Аквариумист
На данный момент в 250 литровом Аулонокара Ньясса и мультиколор,Псевдотрофеус RR и Демансони, Меланохромис ауратус,Хаплохромис длиннорылый и Венустус.

Добавлено (27.09.2010, 18:58)
---------------------------------------------
Тема зависла не найдя понимания проблемы,а жаль! Не привыкать,попробуем по старинке методом проб и ошибок

geloxuts Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Управляющий
В таком объеме, с такими рыбками с живыми растениями будут проблемы по-любому. По крайней мере, для этих рыб нужно минимум 500 литров.

Мне бы мои проблемы >(

karacha Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:07 | Сообщение # 7
Аквариумист
Вот и попробую в 500 литровом,потом напишу отчет .Кому-нибудь да пригодится,но это произойдет в конце года.

Консультация » Энциклопедия аквариумистики » Рыбы озера Малави » Реальные водоросли в реальном Малавийском цихлиднике (Подбор водорослей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz