Вопрос про Йохани - Консультация
Элитарный Клуб аквариумистов
Live World
Вопрос про Йохани - Консультация
© Gelo Xuts 1998-2017
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Аквариумные сайты
Херсонский ТОП МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
зообиржа

AQA.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2017, 18:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Консультация » Магазин (вопросы, обсуждения, отзывы, предложения) » Цихлиды Африки, Азии и Мадагаскара » Вопрос про Йохани
Вопрос про Йохани
aruna Дата: Суббота, 04.07.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Аквариумист
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос. Я купила парочку Йохани (аквариум 60 литров в нем 2-снежных принца, 2 сома и 2 йохани)
1- Нормальное ли количество рыб для такого объема?
2-Самка Йохани во рту носит мальков (такую я ее купила) и вот уже 2 дня стоит в углу за водорослями на хвосте это нормально? Я сначало думала что это она сама так захотела, но понаблюдав увидела что как только она выплывает самец ее опять туда загоняеет.
3-как должна питатся самка если у нее во рту детки? она у меня совсем не ест
4-кормлю их \Тетра мини и мотыль замороженый-это нормально?
Извините что так много вопросов просто у меня никогда не было аквариума преобрела его буквально неделю назад т.е. я совсем новичок и буду рада любым коментраиям.

Сообщение отредактировал aruna - Суббота, 04.07.2009, 14:03

geloxuts Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:04 | Сообщение # 2
Управляющий
Quote (aruna)
1- Нормальное ли количество рыб для такого объема?
Количество нормальное, а видовой состав - нет. Этот объем для указанных рыб во взрослом состоянии не годится, слишком мал.

Quote (aruna)
2-Самка Йохани во рту носит мальков (такую я ее купила) и вот уже 2 дня стоит в углу за водорослями на хвосте это нормально? Я сначало думала что это она сама так захотела, но понаблюдав увидела что как только она выплывает самец ее опять туда загоняеет.
Вероятнее всего, он ее убьет в последующем. Объем слишком мал. Им тесно.

Quote (aruna)
3-как должна питатся самка если у нее во рту детки? она у меня совсем не ест
Вот так и должна - сидеть голодная, пока не выпустит мальков или не съест их.

Quote (aruna)
4-кормлю их \Тетра мини и мотыль замороженый-это нормально?
Они всеядные. Будут есть все, что дадите.

Мне бы мои проблемы >(

aruna Дата: Вторник, 07.07.2009, 02:50 | Сообщение # 3
Аквариумист
я еще понаблюдала самка выходит из угла иногда плавает обычно когда уже свет выключаю или вечером, так вот в момент когда она сама выплывает начинается наоборот она всех гоняет и все рыбы от нее прячутся пока она выгуливается странно так , и все таки интересно за рыбками наблюдать. Буду надеятся что она все таки выживет и хоть один малек останется biggrin biggrin biggrin
Спасибо за ответы! biggrin

geloxuts Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:04 | Сообщение # 4
Управляющий
Она поступает так, как поступила бы любая мать на ее месте - дает всем дуксы, чтобы освободить место для выгула малышей. biggrin
В этом-то и минус маленьких аквариумов - этого места просто нет. Вот если бы Вы отсадили ее одну в такой объем с полным ртом мальков, это было бы правильно.

Мне бы мои проблемы >(

aruna Дата: Среда, 08.07.2009, 05:44 | Сообщение # 5
Аквариумист
Quote (geloxuts)
Вот если бы Вы отсадили ее одну в такой объем с полным ртом мальков, это было бы правильно.

Я бы с удовольствием только некуда буду ждать что получится, она вроде хорошо себя чувствует

aruna Дата: Пятница, 17.07.2009, 07:04 | Сообщение # 6
Аквариумист
Ну вот прошла еще неделя моей йохани совсем стало плохо она поднялась к поверхности и ртом глотала воздух, и вообще она так сильно похудела потемнела страшненькая такая стала, я пошла в магазин мне посоветовали поднять температуру до 30, я так и сделала а еще купила компресор поставила. Прошел день вроде ей полегче стало компресор совсем не выключаю. А вот мальков во рту нету ну думаю все съела она их, и еще у нее на нижней челюсти или даже на подбородке (не знаю как это место у рыб называется) что то торчит вроде как кусочек кожи чтоли , что это может быть?

а вот это самец Тихон он вырос сильно по сравнению с тем какого я его купила biggrin

biggrin

а вчера обнаружила что мальки ЕСТЬ!!!!!!! они такие махонькие и все в разных местах прячутся.
поэтому у меня такой вопрос а мальков чем то отдельно кормить надо?

Прикрепления: 2062345.jpg(305Kb)

geloxuts Дата: Пятница, 17.07.2009, 15:52 | Сообщение # 7
Управляющий
Мальков надо кормить мелкими кормами. Но если Вы кормите сухим кормом взрослых рыб, то в любом случае по аквариуму остаются остатки этих кормов, которыми они и питаются.

Мне бы мои проблемы >(

aruna Дата: Понедельник, 20.07.2009, 05:47 | Сообщение # 8
Аквариумист
geloxuts, спасибо, корм для мальков купила. а как насчет самки? что это может быть за кусочек кожи торчит у нее?

geloxuts Дата: Среда, 22.07.2009, 01:59 | Сообщение # 9
Управляющий
Мне показалось, что самка не совсем удачно захлопнула рот после вынашивания мальков, и это вывих на горле. Может пройти, а может и нет

Мне бы мои проблемы >(

aruna Дата: Пятница, 24.07.2009, 05:27 | Сообщение # 10
Аквариумист
вроде зажило у нее все. Но вот все таки самец ее загонял до такой степени что она реально стала умирать легла на растение на бок и ела только когда я подносила еду к ее рту прямо так лежа и ела. В общем отсадила я ее в ведро теперь она в ведре живет не знаю сколько протянет хвоста у нее нет плавники погрызаны. Но в ведре она более менее очухалась плавает ест нормально . Я туда компресор поставила чтобы воздух был и растение одно положила она в нем прячется иногда. даже не знаю что дальше делать в ведре же она долго не протянет. Хотя она там уже три дня.

Консультация » Магазин (вопросы, обсуждения, отзывы, предложения) » Цихлиды Африки, Азии и Мадагаскара » Вопрос про Йохани
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz