Элитарный Клуб аквариумистов
Live World
Аквафорум - Консультация
© Gelo Xuts 1998-2017
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Аквариумные сайты
Херсонский ТОП МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
зообиржа

AQA.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2017, 11:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Консультация » Магазин (вопросы, обсуждения, отзывы, предложения) » Живородка » Аквафорум
Аквафорум
ЮраШ Дата: Пятница, 31.10.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Аквариумист
Статус: Offline
Ветка на Аквафоруме про гуппи приказала долго жить. В том смысле что давно не поднималась. А вопросов наверно у людей много. В том числе и у меня.
1. Что нового появилось, подросло и созрело для продажи?
2. Занимаюсь килли. Могу набраться наглости и предложить обмен своих красавцев на породистых гуппи? Уж больно жена хочет и непременно породистых гуппи
3. В списке участников много знакомых по Аквафоруму ников. Тем кто приобрел и имел счастье развести приобретенных гуппи. Какие отзывы? Рыбы оправдали Ваши надежды.

geloxuts Дата: Суббота, 01.11.2008, 09:20 | Сообщение # 2
Управляющий
Quote (ЮраШ)
1. Что нового появилось, подросло и созрело для продажи?

Лучшим способом узнать новости, я думаю, будет прямое задавание вопросов. Можно в форуме, или любым другим известным способов - по аське, по телефону.
Конкретно на сегодня из пород есть на продажу:
1) Кобры (3 типа)
2) Берлинские
3) Берлинские золотые
4) Московский красный
5) Перламутровый желтый
6) Гвоздика с голубым телом
7) Кубинские
8) Голубой неон
9) Панда

Quote (ЮраШ)
2. Занимаюсь килли. Могу набраться наглости и предложить обмен своих красавцев на породистых гуппи? Уж больно жена хочет и непременно породистых гуппи

У меня под боком семья коллекционеров щучек, у них около ста видов. Вчера предложил жене заняться еще и щучками (а гуппи занимается именно жена, я занимаюсь всем остальным), услышал то, что и ожидалось biggrin
На самом деле, мы еще недостаточно окрепли в плане производства гуппи. Я запланировал под гуппи около 10 тонн хозяйство, а реально запущено не более 1.5 тонн. Для поддержания тех 30 пород, которые мне удалось насобирать, этого очень мало. Со временем я, конечно, буду пересматривать вопрос о количестве пород, так как реально базовых не так уж и много, но я нигде не нашел детального описания, какие породы из каких базовых получаются. Каждый селекционер держит в тайне эти данные. Из всех селекционеров Украины своими секретами по путям получения пород поделились только двое, за что им большое спасибо. В Донецке это Олег Бабушан, в Харькове - Саша Тарасов. Остальные предпочитают не выдавать своих тайн. tongue
Я думаю, скоро это дело удастся поправить, ведь гуппи я занялся всего 2.5 года назад, когда приобрел в Германии материал с родословной, призеров чемпионатов Европы, просто посмотреть, как выглядят настоящие гуппи, чтобы потом знать, на что равняться.
Полтора года назад в Киеве был первый чемпионат Украины по гуппи, где я был одним из судей. Можно смело сказать, что уровень селекции гуппи, представленный на чемпионате, был откровенно слабым. Конечно, по внешним признакам, было несколько достойных пород. Я купил тогда 12 лучших из них. Как оказалось, только 2 из них дали в потомстве точно таких же мальков, как родители. Еще две породы дали потомство качественно много хуже. Остальные 8 оказались чудом природы, оказавшиеся на выставке, скорее всего, путем пересортировки микса, или с другими недостаткамии - бесплодие, например. smile

Quote (ЮраШ)
3. В списке участников много знакомых по Аквафоруму ников. Тем кто приобрел и имел счастье развести приобретенных гуппи. Какие отзывы? Рыбы оправдали Ваши надежды.
Из тех, кто обсуждал этот вопрос в Интернете - ребята из Краснодарского клуба аквариумистики. http://aquakuban.ru/viewtopic.php?t=363
В Киев брали много пород, но эти ребята не тусуются в интернете, чтобы дать Вам ответ. В это воскресенье можно будет на Киевской Птичке моих гуппи купить - микс, отбраковка от породистых.
По 1-3 пород брало еще много людей, в том числе опытные селекционеры. Не знаю, обнаружат ли они эту тему. smile
Из выразивших недовольство знаю только одного - он из числа начинающих селекционеров гуппи.
Для себя я считаю такую статистику отзывов положительной. Разумеется, всем угодить невозможно. wink

Мне бы мои проблемы >(

Chezarino Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Аквариумист
а вот такой вопрос ))) читал чот минимальная партия для отправки 50 евро...бывают ли исключения? скажем гривен на 100-200 сможете (захотите) отправить гуппи в Кривой Рог? желающие есть но их очень немного, я бы взял пару пород, пара баночек у меня есть + думаю Юраш не отказался бы и ещё люди...в общем интересно было бы получить ответ

geloxuts Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:00 | Сообщение # 4
Управляющий
А Вы для начала определитесь, кто сколько хочет взять в Кривой Рог, может как раз на 300 грн и выйдет. smile
Минимальная сумма заказа выбрана из того расчета, чтобы не высчитывать стоимости упаковки, проезда к вокзалу, оплаты стоянки, что может снизить рентабельность сделки или свести ее к нулю. Поэтому заказы до 50 евро я обычно выполняю только для людей, которые непосредственно приехали ко мне в хозяйство, а если пересылка, то с оказией.

Мне бы мои проблемы >(

Chezarino Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:02 | Сообщение # 5
Аквариумист
я спросил....теперь подожду кто и сколько захочет ))) меня вот интересуют берлинские золотые и московские красные...а у других наверное свои предпочтения будут ))) ладно, поздновато я зашёл на форум....завтра обязательно что-то напишу ))))

geloxuts Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:06 | Сообщение # 6
Управляющий
Я перенесу эту тему в раздел форума "Магазин"

Мне бы мои проблемы >(

Chezarino Дата: Среда, 05.11.2008, 19:27 | Сообщение # 7
Аквариумист
а фото всех видов где можно посмотреть?

geloxuts Дата: Среда, 05.11.2008, 23:49 | Сообщение # 8
Управляющий
В фотогалерее этого сайта.

Мне бы мои проблемы >(

Chezarino Дата: Четверг, 06.11.2008, 20:06 | Сообщение # 9
Аквариумист
супер )))) короче решил взять не две породы, а три-четыре ))) надор только баночки поклеить соответствующие

geloxuts Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:24 | Сообщение # 10
Управляющий
Выложу скоро побольше фоток и сделаю видео по каждой породе.

Мне бы мои проблемы >(

Chezarino Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Аквариумист
плохо то что я пока людей на более или менее хороший заказ не насобирал ))))

possible Дата: Понедельник, 01.12.2008, 09:46 | Сообщение # 12
Аквариумист
geloxuts, скажите, пож-ста, где Вы находитесь? Если в Киеве, напишите, пож-ста, как с Вами связаться с целью покупки гуппи - думаю, будут интересовать 3-4 пары для частного аквариума. Хотелось бы знать цены. Спасибо!

geloxuts Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:14 | Сообщение # 13
Управляющий
Я нахожусь в Херсоне.
Цены в прайс-листах на сайте, в разделе "Магазин"

Мне бы мои проблемы >(

ОПА Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:48 | Сообщение # 14
Аквариумист
Интересует наличие БЕЛОСНЕЖКА размер медиум.

geloxuts Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:18 | Сообщение # 15
Управляющий
Посмотрел. Есть взрослые xl и малек.
медиум будет через 2.5 месяца

Мне бы мои проблемы >(

Zim Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:19 | Сообщение # 16
Старший аквариумист
я тоже в Херсоне жыву не поможыте ли обменять самца гурами 6-7см.на гуппи несклько шт??? smile

Аквариумистика моя жызнь

geloxuts Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:16 | Сообщение # 17
Управляющий
Quote (Zim)
я тоже в Херсоне жыву не поможыте ли обменять самца гурами 6-7см.на гуппи несклько шт???
Нет. Я не занимаюсь гурами.

Мне бы мои проблемы >(

Zim Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Старший аквариумист
а может хто то в клубе занемается не знаете?

Добавлено (20.03.2009, 15:13)
---------------------------------------------
мне очень понравились Гуппи"галактики" а цены по нвому курсу "извините за множество вопросов" smile

Аквариумистика моя жызнь

geloxuts Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:32 | Сообщение # 19
Управляющий
Quote (Zim)
а может хто то в клубе занемается не знаете?
Я Вам могу посоветовать прийти на Центральный рынок и договориться об обмене с нашими местными продавцами.
Quote (Zim)
мне очень понравились Гуппи"галактики" а цены по нвому курсу
Цены для породистых гуппи очень лояльные. Стандартная цена на всех сайтах, гд епредлагают породистых гуппи для разведения, составляет 25-50 евро за пару (250-500 грн). В Москве просят за породстых гуппей цены еще больше, но Москва - это Москва, с ней тягаться не получится. По Украине цены на породистых гуппи колеблятся от 70 до 250 грн за пару. Но есть некоторые породы, которые можно взять и по-дешевке.

Мне бы мои проблемы >(

Zim Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:39 | Сообщение # 20
Старший аквариумист
ого. завтра иду на рынок

Добавлено (20.03.2009, 15:39)
---------------------------------------------
а как мне узнать что гуппи именно той породы которой мне надо не обдурят ли меня??

Аквариумистика моя жызнь

Консультация » Магазин (вопросы, обсуждения, отзывы, предложения) » Живородка » Аквафорум
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz