Вопрос о CYPRICHROMIS. Какие мне нужно? - Консультация
Элитарный Клуб аквариумистов
Live World
Вопрос о CYPRICHROMIS. Какие мне нужно? - Консультация
© Gelo Xuts 1998-2017
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Аквариумные сайты
Херсонский ТОП МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
зообиржа

AQA.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2017, 18:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Консультация » Энциклопедия аквариумистики » Рыбы озера Танганьика » Вопрос о CYPRICHROMIS. Какие мне нужно?
Вопрос о CYPRICHROMIS. Какие мне нужно?
prigor Дата: Четверг, 08.05.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Директор по маркетингу
Статус: Offline
У меня такой вопрос.
Имею такой аквариум:
Аквариум: RIO 240
Оборудование: Juwel (штатное)
Обитатели: Юлидохромис Марлиера (подростки 5 шт.), Юлидохромис Дикфельда (взрослая пара 2 шт.), Лампрологус Симилис (подростки 5 шт.)
Аэрация: отсутствует
Хочу туда циприхромисов. Каких посоветуете? Какие доступны в Украине? Сколько хвостов можно посадить? Какое лучше соотношени самцы/самки? И вообще, насколько дорогая это рыба (в цене не ориентируюсь)? Если можно, киньте кто-нибудь ссылки на фотки циприков, что в Украине можно без особых проблем найти.
Моя банка:

Спасибо!

Добавлено (08.05.2008, 01:38)
---------------------------------------------
Мне понравились:
Cyprichromis leptosoma 'Isanga blue flash'

Cyprichromis leptosoma ' Malasa '

Cyprichromis zonatus

Cyprichromis pavo 'Lupota'

Cyprichromis pavo 'Fulwe'

Cyprichromis leptosoma 'Utinta red teil'

И еще, видимо, есть много красивых. Какие у нас доступны? А то навыбираю сейчас такого...

Прикрепления: 3924547.jpg(263Kb)

На это сообщение не надо отвечать, так как оно сгенерировано роботом -(((

Сообщение отредактировал prigor - Четверг, 08.05.2008, 00:40

geloxuts Дата: Четверг, 08.05.2008, 08:53 | Сообщение # 2
Управляющий
У нас доступны, то есть, я могу Вам продать прямо сейчас:
1) Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow", они как раз на первой Вашей фотке, по цене 3 уе за 4-5 см подростка
2) Paracyprichromis nigripinnis "Blue Neon", фотка ниже, по цене 6 уе примерно за такой же размер.

Еще, может быть, можно говорить о Cyprichromis leptosoma "Utinta", но они практически ничем не отличаются от "Mpulungu", только оттенком хвоста в чуть более оранжевый оттенок. Насчет того чтобы их сейчас кто-то разводил, не слышал, но они точно бродят по Украине. Другие виды у нас не разводят по разным причинам. Достать их можно, но значительно дороже.

Мне бы мои проблемы >(

geloxuts Дата: Четверг, 08.05.2008, 09:00 | Сообщение # 3
Управляющий
Quote (prigor)
Хочу туда циприхромисов. Каких посоветуете? Какие доступны в Украине? Сколько хвостов можно посадить? Какое лучше соотношени самцы/самки? И вообще, насколько дорогая это рыба (в цене не ориентируюсь)? Если можно, киньте кто-нибудь ссылки на фотки циприков, что в Украине можно без особых проблем найти.
Советую взять и тех и других по 10-15 штук. Эти рыбы без стайного содержания пугливы и нерестятся крайне неохотно, отсюда рекомендация по количеству. Правильно, конечно, иметь стаю 70-100 штук каждого вида, но это если позволяет объем и финансы. Самцов/самок лучше всего иметь фифти:фифти, так как самцы красивее самок и им нужна здоровая конкуренция, хотя можно успешно содержать и другое соотношение, в сторону увеличения количества самок.
Кроме того, придется установить аэрацию, для циприков и парациприков кислорода нужно много.

Мне бы мои проблемы >(

prigor Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:25 | Сообщение # 4
Директор по маркетингу
Quote (geloxuts)
У нас доступны, то есть, я могу Вам продать прямо сейчас:1) Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow", они как раз на первой Вашей фотке, по цене 3 уе за 4-5 см подростка2) Paracyprichromis nigripinnis "Blue Neon", фотка ниже, по цене 6 уе примерно за такой же размер.

Блин, очень интересно!
По поводу аэрации, скоро будет, у меня тут напряги с компрессорами (воняет резиной с выхода, боюсь ставить в акву, уже все в магазине перенюхал, все воняют (счас стоит вхолостую дует, выветривается))
Quote (geloxuts)
Советую взять и тех и других по 10-15 штук.

Что вы имеете в виду, каких тех и других, циприков и парациприков? То в сумме около 30 шт выходит, не моноговато для 240Л?
А вообще-то очень интересно ("... я могу Вам продать прямо сейчас:1) Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow"...по цене 3 уе за 4-5 см подростка...")!

Добавлено (08.05.2008, 17:18)

Quote (geloxuts)
Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow", они как раз на первой Вашей фотке, по цене 3 уе за 4-5 см подростка

А в таком возрасте понятно где самцы а где самки?
Блин, прям загорелся.
Это получается, что за 16 штук Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow" 48 у.е. И, что они у вас прям сейчас есть?

Добавлено (08.05.2008, 17:25)
Да, но на первой моей фотке изображены Cyprichromis leptosoma 'Isanga blue flash'. А вы говорите о Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow". Это, что снова путанница в названиях, или... х/з?

Спасибо за информацию!!!

На это сообщение не надо отвечать, так как оно сгенерировано роботом -(((

Сообщение отредактировал prigor - Четверг, 08.05.2008, 16:29

geloxuts Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:00 | Сообщение # 5
Управляющий
Quote (prigor)
Что вы имеете в виду, каких тех и других, циприков и парациприков? То в сумме около 30 шт выходит, не моноговато для 240Л?
Для такого объема в самый раз. Они же тоненнькие как тюлька, много объема не требуют. У меня Мпулунги стадо взрослых 40 штук жило в 90 литрах, постоянно с икрой самки носились. А тут целых 240 литров! И тем и другим места хватит. Если брать одних, то лучше штук 25-30 взять. В стае они смотрятся обалденно.

Quote (prigor)
А в таком возрасте понятно где самцы а где самки?

Нет, еще не видно, но кое-какие самцы уже пробиваются по цвету.

Quote (prigor)
Это получается, что за 16 штук Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow" 48 у.е. И, что они у вас прям сейчас есть?

Ну конечно, Вы что, прайсы мои не смотрели?

Quote (prigor)
Да, но на первой моей фотке изображены Cyprichromis leptosoma 'Isanga blue flash'. А вы говорите о Cyprichromis leptosoma "Mpulungu Yellow". Это, что снова путанница в названиях, или... х/з?
Нет. Я ошибся, неправильно определил расу на фотке. Неудивительно, они слишком похожи. ОНи все входят в одну группу, окраска которых одинакова для всех - верх голубой блестящий, тело бежевое, плавники синие с голубым, хвост от желтого до оранжевого. У Исанги отличие от Мпулунгу - желтые грудные плавники вместо голубых. Ну отличия у всех из этой группы очень незначительны - где-то окраска хвоста чуть больше вылазит на тело, где-то оттенок желтого чуть краснее. Если их смешать в одну стаю, хрен потом отличишь. А самки вообще полностью идентичны.
Путаницы в названиях нет, просто нет смысла завоить какие-то новые расы этой группы, если уже есть и хорошо разводятся Мпулунги и Утинты.
У меня немного и взрослых осталось, 6 самцов и 9 самок по 10 уе, если хотите. Там уже все сверкает.

Мне бы мои проблемы >(

geloxuts Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:07 | Сообщение # 6
Управляющий
Да, кстати, в фотоальбоме появился раздел "Аквариумы". Туда можно положить фотку своей банки. Я свои тоже выложу.

Мне бы мои проблемы >(

Vutty Дата: Пятница, 21.11.2008, 15:43 | Сообщение # 7
Консультант по танганьикским цихлидам
Quote (geloxuts)
Еще, может быть, можно говорить о Cyprichromis leptosoma "Utinta", но они практически ничем не отличаются от "Mpulungu", только оттенком хвоста в чуть более оранжевый оттенок. Насчет того чтобы их сейчас кто-то разводил, не слышал, но они точно бродят по Украине.

утинта есть у меня практически всегда, кстати Олег выложи пожалуйста фотки именно твоих мпулунгу, готов предложить обмен smile

Эмиром делает меня, несёт мне чашу небосвод,
А завтра словно с чеснока с меня и рубище сдерёт.
Но не взываю я к нему:"За что, о Небо, почему!"
Я поседел в ярме забот, о чём скорбеть - ведь всё пройдёт.

geloxuts Дата: Пятница, 21.11.2008, 17:51 | Сообщение # 8
Управляющий
Они у меня в такой банке, что и не сфоткаешь толком... поищу среди старых фоток...

Мне бы мои проблемы >(

Vutty Дата: Среда, 26.11.2008, 07:38 | Сообщение # 9
Консультант по танганьикским цихлидам
Quote (geloxuts)
Они у меня в такой банке, что и не сфоткаешь толком... поищу среди старых фоток...

ОК жду фоток

Эмиром делает меня, несёт мне чашу небосвод,
А завтра словно с чеснока с меня и рубище сдерёт.
Но не взываю я к нему:"За что, о Небо, почему!"
Я поседел в ярме забот, о чём скорбеть - ведь всё пройдёт.

geloxuts Дата: Среда, 26.11.2008, 07:59 | Сообщение # 10
Управляющий
Готово

Мне бы мои проблемы >(

Консультация » Энциклопедия аквариумистики » Рыбы озера Танганьика » Вопрос о CYPRICHROMIS. Какие мне нужно?
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz