Элитарный Клуб аквариумистов
Live World
новичок ПОМОГИТЕ - Консультация
© Gelo Xuts 1998-2017
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Аквариумные сайты
Херсонский ТОП МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
зообиржа

AQA.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.03.2017, 02:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Консультация » Энциклопедия аквариумистики » Рыбы озера Танганьика » новичок ПОМОГИТЕ
новичок ПОМОГИТЕ
meduza05 Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:12 | Сообщение # 1
Аквариумист
Статус: Offline
Купили ребенку аквариум на 70л.Посадили туда цихлид(посоветовали в магазине и самим понравились).
Сейчас у нас 6 цихлид 3 сомика. Интересное зверье и глядят умненько.Думаю будем расширяться.Очень хочется оскаров и попугаев.
Подскажите какая банка им нужна

geloxuts Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:21 | Сообщение # 2
Управляющий
Статус: Offline
По международным нормативам, разработанных группой ихтиологов-аквариумистов, на одну пару астронотусов полагается 1.5-тонный аквариум. Однако, тот же международный опыт содержания этих прекрасных цихлид говорит о том, что пара астронотусов может нормально существовать с другими схожими по характеру рыбками в объеме 400-500 литров. Только приобретать стоит молодые особи, чтобы они были заселены сразу в новый дом и там проходили все стадии взросления. smile
Нормально для 400-500 литров будет: 1 пара астронотусов, 1 пара попугаев, 1 пара каких-нибудь еще американских крупных цихлид, 2-3 разных сома. Пока они будут молодыми, аквариум может казаться полупустым, но так как они растут до 30 см, уже через год этот объем большим не покажется. smile

Мне бы мои проблемы >(

Консультация » Энциклопедия аквариумистики » Рыбы озера Танганьика » новичок ПОМОГИТЕ
Страница 1 из 11
Поиск: